师生获奖情况

2019年专业技能竞赛获奖情况汇总表

序号竞赛名称获奖类别获奖等级获奖类别主办单位获奖时间上年成绩
1第十三届“新道杯”全国大学生会计信息化技能大赛                                                    总决赛                                                    
国家级一等奖团体工业和信息化部人才交流中心 2019.12团体三等奖                                                    个人三等奖
一等奖个人(2人)
二等奖个人(3人)
三等奖个人(3人)
2“衡信杯”全国税务技能大赛总决赛国家级二等奖团队中国商业会计学会/广东省教育厅2019.11团体三等奖
二等奖个人
3第四届“科云杯”全国大学生本科组财会职业能力大赛国家级二等奖团队中国商业会计学会/广东省教育厅2019.11团体三等奖
4第二届“福斯特杯”全国大学生审计精英挑战赛国家级优秀奖团体中国审计学会审计教育分会2019.11
52019年全国大学生英语竞赛三等奖省部级三等奖个人工业和信息化部人才交流中心;新道科技股份有限公司2019.4个人三等奖

2018年专业技能竞赛获奖情况汇总表

竞赛名称获奖类别获奖等级获奖类别主办单位获奖时间
第十二届“新道杯”全国大学生会计信息化技能大赛部决赛国家级三等奖团体工业和信息化部人才交流中心2018.12
三等奖个人(1人)
“衡信杯”全国税务技能大赛国家级三等奖团体中国商业会计学会/广东省教育厅2018.11
“科云杯”全国大学生财会职业能力大赛国家级三等奖团体中国商业会计学会/广东省教育厅2018.7
2018年全国大学生数学竞赛广东省分赛省部级二等奖团体广东省教育厅2018.9
2018年第十一届“认证杯”中国数学建模网络挑战赛国家级二等奖团体全球数学建模能力认证中心/内蒙古自治区数学学会2018.4
省部级优秀奖团体
第四届“互联网+”大学生创新创业大赛广东省分赛省部级优胜奖团体广东省教育厅2018.9
2018年全国大学生英语竞赛国家级三等奖个人(3人)高等学校大学外语教学研究会2018.5
第八届广东省数学竞赛省部级二等奖个人广东省数学会2018.12
“泰迪杯”数据分析职业技能大赛部决赛国家级三等奖团体中国高校大数据教育创新联盟2018.12
省部级三等奖团体

2017年1月—2017年12月学生获奖情况汇总表

序号获奖项目级别等级授予单位获奖者姓名获奖时间班级学号指导老师
1"普译奖"全国大学生翻译比赛国家级优秀奖全国大学生翻译比赛组委会周丹2017/7/12016级会计学2班1623060469 
2《第十届全国大学生网络商务创新应用大赛——未来商业探索与创新创业实践竞赛》国家级二等奖中国互联网协会陈凯婷2017/11/12015级会计学10班15230623006何鹏飞,吴铁雄
3《第十届全国大学生网络商务创新应用大赛——未来商业探索与创新创业实践竞赛》国家级二等奖中国互联网协会黄美清2017/11/12015级会计学10班15230604497何鹏飞,吴铁雄
4《第十届全国大学生网络商务创新应用大赛——未来商业探索与创新创业实践竞赛》省赛省部级一等奖中国互联网协会黄美清2017/11/12015级会计学10班15230604497何鹏飞,吴铁雄
5《第十届全国大学生网络商务创新应用大赛——未来商业探索与创新创业实践竞赛》省赛省部级一等奖中国互联网协会陈凯婷2017/11/12015级会计学10班15230623006何鹏飞,吴铁雄
6《第十届全国大学生网络商务创新应用大赛——未来商业探索与创新创业实践竞赛》省赛省部级三等奖中国互联网协会黄益慧2017/11/12015级会计学10班15230604528冯绮玲
7《第十届全国大学生网络商务创新应用大赛——未来商业探索与创新创业实践竞赛》省赛省部级三等奖中国互联网协会唐英华2017/11/12015级会计学10班15230604508冯绮玲
8《第十届全国大学生网络商务创新应用大赛——未来商业探索与创新创业实践竞赛》省赛省部级三等奖中国互联网协会吴彤2017/11/12015级会计学10班15230604487冯绮玲
92017"外研社杯"全国英语写作大赛初赛国家级二等奖外研社杯全国英语写作大赛组委会杨家林2017-11-32016级财务管理4班16230617211 
102017"外研社杯"全国英语写作大赛初赛国家级三等奖外研社杯全国英语写作大赛组委会张子龙2017-11-32016级财务管理4班16230617020 
112017"外研社杯"全国英语写作大赛初赛国家级三等奖外研社杯全国英语写作大赛组委会卢华媚2017-11-32016级财务管理4班16230617133 
122017"外研社杯"全国英语写作大赛初赛国家级一等奖外研社杯全国英语写作大赛组委会谢文森2017-11-32016级财务管理4班16230617216 
132017"外研社杯"全国英语写作大赛初赛国家级二等奖外研社杯全国英语写作大赛组委会梁乐文2017-11-32017级会计学1班17231304041 
142017"外研社杯"全国英语写作大赛初赛国家级三等奖外研社杯全国英语写作大赛组委会李思琴2017-11-32017级会计学1班17231304024 
152017"外研社杯"全国英语写作大赛初赛国家级三等奖外研社杯全国英语写作大赛组委会徐丹2017-11-32017级会计学1班17231304016 
162017"外研社杯"全国英语写作大赛初赛国家级二等奖外研社杯全国英语写作大赛组委会程富霞2017-11-32017级会计学2班17231304085 
172017"外研社杯"全国英语写作大赛初赛国家级二等奖外研社杯全国英语写作大赛组委会江晓静2017-11-32017级会计学2班17231304090 
182017"外研社杯"全国英语写作大赛初赛国家级三等奖外研社杯全国英语写作大赛组委会吴倩仪2017-11-32017级会计学2班17231304100 
192017"外研社杯"全国英语写作大赛初赛国家级三等奖外研社杯全国英语写作大赛组委会江晓帆2017-11-32017级会计学2班17231304077 
202017"外研社杯"全国英语写作大赛初赛国家级三等奖外研社杯全国英语写作大赛组委会黄东琪2017-11-32017级会计学2班17231304083 
212017"外研社杯"全国英语写作大赛初赛国家级三等奖外研社杯全国英语写作大赛组委会韩苏婷2017-11-32017级会计学2班17231304079 
222017"外研社杯"全国英语写作大赛初赛国家级三等奖外研社杯全国英语写作大赛组委会郑文瑜2017-11-32017级会计学2班17231304075 
232017"外研社杯"全国英语写作大赛初赛国家级三等奖外研社杯全国英语写作大赛组委会宋湘瑜2017-11-32017级会计学2班17231304076 
242017"外研社杯"全国英语写作大赛初赛国家级三等奖外研社杯全国英语写作大赛组委会何玉婷2017-11-32017级会计学2班17231304069 
252017"外研社杯"全国英语写作大赛初赛国家级三等奖外研社杯全国英语写作大赛组委会彭间雯2017-11-32017级会计学2班17231304097 
262017"外研社杯"全国英语写作大赛初赛国家级三等奖外研社杯全国英语写作大赛组委会张子曼2017-11-32017级会计学2班17231304080 
272017"外研社杯"全国英语写作大赛初赛国家级三等奖外研社杯全国英语写作大赛组委会古莹莹2017-11-32017级会计学2班17231304064 
282017"外研社杯"全国英语写作大赛初赛国家级三等奖外研社杯全国英语写作大赛组委会林淼2017-11-32017级会计学2班17231304072 
292017"外研社杯"全国英语写作大赛初赛国家级三等奖外研社杯全国英语写作大赛组委会曾莹莹2017-11-32017级会计学2班17231304094 
302017"外研社杯"全国英语写作大赛初赛国家级三等奖外研社杯全国英语写作大赛组委会杨凌翀2017-11-32017级审计学班17231326031 
点击下载完整学科竞赛获奖情况

文艺、体育竞赛获奖情况

序号获奖项目级别等级授予单位获奖者姓名获奖时间班级学号指导老师
1罗浮山杯2017首届全国扁带公开赛速度赛女子组八强国家级八强中国登山协会邓彩玲2017-3-252015级审计学班15230626009 
2“宝矿力水特”2017年广州市柔道公开赛女子成年组48公斤级市级第二名广州市柔道协会洪慧敏2017/12/22015级会计学6班15230604196邵晨
3“宝矿力水特”2017年广州市柔道公开赛女子成年组52公斤级第三名市级第三名广州市柔道协会余曼玲2017-12-22016级会计学1班16230604051 
4“龙杰杯”2017年广东省第二届柔道公开赛成年组女子-57kg第一名省部级第一名广东省体育局余曼玲2017-12-22016级会计学1班16230604051 
5“我的中国梦”-“立志.修身.博学.报国”主题教育系列活动之“铭记历史.圆梦中华”省部级优秀奖广东省教育厅郑晓燕2017/2/12014级会计学15班14230604340冯绮玲,张男
6“我的中国梦”-“立志.修身.博学.报国”主题教育系列活动之“铭记历史.圆梦中华”省部级优秀奖广东省教育厅刘嘉雯2017/2/12014级会计学15班14230604641冯绮玲,张男
7“我的中国梦”-“立志.修身.博学.报国”主题教育系列活动之“铭记历史.圆梦中华”省部级优秀奖广东省教育厅林慧嘉2017/2/12014级会计学15班14230604674冯绮玲,张男
8“我的中国梦”-“立志.修身.博学.报国”主题教育系列活动之“铭记历史.圆梦中华”省部级优秀奖广东省教育厅赵洁2017/2/12014级会计学15班14230604672冯绮玲,张男
9“我的中国梦”-“立志.修身.博学.报国”主题教育系列活动之“铭记历史.圆梦中华”省部级优秀奖广东省教育厅邱柔2017/2/12014级会计学15班14230604347冯绮玲,张男
10“我的中国梦”-“立志.修身.博学.报国”主题教育系列活动之“铭记历史.圆梦中华”省部级优秀奖广东省教育厅王月珠2017/2/12014级会计学15班14230604723冯绮玲,张男
11“我的中国梦”-“立志.修身.博学.报国”主题教育系列活动之“铭记历史.圆梦中华”省部级优秀奖广东省教育厅欧嘉倩2017/2/12014级会计学15班14230604317冯绮玲,张男
12“我的中国梦”-“立志.修身.博学.报国”主题教育系列活动之“铭记历史.圆梦中华”省部级优秀奖广东省教育厅韩芸迷2017/2/12014级会计学15班 冯绮玲,张男
1312月,同学获得“龙杰杯”2017年广东省第二届柔道公开赛成年组男子-55kg省部级第一名广东省体育局李世龙2017-122016级审计学2班16230626047邵晨
142016年高州市青少年快乐成长促进会志愿者组织活动市级优秀志愿者高州市青少年快乐成长促进会叶非凡2017-9-302016级会计学4班16230604200 
152017“壹居”杯体育舞蹈城市精英站(上海站)暨第五届上海飞跃杯全国舞蹈国家级第一名上海中外文化艺术交流协会莫小华2017-9-232014级会计学2班 14230604524吴小莉
162017“壹居”杯体育舞蹈城市精英站(上海站)暨第五届上海飞跃杯全国舞蹈国家级一等奖上海中外文化艺术交流协会莫小华2017-9-232014级会计学2班 14230604524吴小莉
172017“壹居”杯体育舞蹈城市精英站(上海站)暨第五届上海飞跃杯全国舞蹈国家级第四名上海中外文化艺术交流协会莫小华2017-9-232014级会计学2班 14230604524吴小莉
182017“壹居”杯体育舞蹈城市精英站(上海站)暨第五届上海飞跃杯全国舞蹈国家级第四名上海中外文化艺术交流协会莫小华2017-9-232014级会计学2班 14230604524吴小莉
192017第二届GPDA中国.广州体育舞蹈(国际标准舞)全国邀请赛暨广州市流行舞蹈发展协会年度庆典大专院校A组L市级第一名广州市流行舞蹈发展协会曾雨婷2017-12-92015级会计学9班15230604431 
202017第二届GPDA中国.广州体育舞蹈(国际标准舞)全国邀请赛暨广州市流行舞蹈发展协会年度庆典大专院校B组L市级第一名广州市流行舞蹈发展协会曾雨婷2017-12-92015级会计学9班15230604431 
点击下载完整文艺、体育竞赛获奖情况