师生获奖情况

2017年1月—2017年12月学生获奖情况汇总表

学科竞赛获奖情况
序号 获奖项目 级别 等级 授予单位 获奖者姓名 获奖时间 班级 学号 指导老师
1 "普译奖"全国大学生翻译比赛 国家级 优秀奖 全国大学生翻译比赛组委会 周丹 2017/7/1 2016级会计学2班 1623060469  
2 《第十届全国大学生网络商务创新应用大赛——未来商业探索与创新创业实践竞赛》 国家级 二等奖 中国互联网协会 陈凯婷 2017/11/1 2015级会计学10班 15230623006 何鹏飞,吴铁雄
3 《第十届全国大学生网络商务创新应用大赛——未来商业探索与创新创业实践竞赛》 国家级 二等奖 中国互联网协会 黄美清 2017/11/1 2015级会计学10班 15230604497 何鹏飞,吴铁雄
4 《第十届全国大学生网络商务创新应用大赛——未来商业探索与创新创业实践竞赛》省赛 省部级 一等奖 中国互联网协会 黄美清 2017/11/1 2015级会计学10班 15230604497 何鹏飞,吴铁雄
5 《第十届全国大学生网络商务创新应用大赛——未来商业探索与创新创业实践竞赛》省赛 省部级 一等奖 中国互联网协会 陈凯婷 2017/11/1 2015级会计学10班 15230623006 何鹏飞,吴铁雄
6 《第十届全国大学生网络商务创新应用大赛——未来商业探索与创新创业实践竞赛》省赛 省部级 三等奖 中国互联网协会 黄益慧 2017/11/1 2015级会计学10班 15230604528 冯绮玲
7 《第十届全国大学生网络商务创新应用大赛——未来商业探索与创新创业实践竞赛》省赛 省部级 三等奖 中国互联网协会 唐英华 2017/11/1 2015级会计学10班 15230604508 冯绮玲
8 《第十届全国大学生网络商务创新应用大赛——未来商业探索与创新创业实践竞赛》省赛 省部级 三等奖 中国互联网协会 吴彤 2017/11/1 2015级会计学10班 15230604487 冯绮玲
9 2017"外研社杯"全国英语写作大赛初赛 国家级 二等奖 外研社杯全国英语写作大赛组委会 杨家林 2017-11-3 2016级财务管理4班 16230617211  
10 2017"外研社杯"全国英语写作大赛初赛 国家级 三等奖 外研社杯全国英语写作大赛组委会 张子龙 2017-11-3 2016级财务管理4班 16230617020  
11 2017"外研社杯"全国英语写作大赛初赛 国家级 三等奖 外研社杯全国英语写作大赛组委会 卢华媚 2017-11-3 2016级财务管理4班 16230617133  
12 2017"外研社杯"全国英语写作大赛初赛 国家级 一等奖 外研社杯全国英语写作大赛组委会 谢文森 2017-11-3 2016级财务管理4班 16230617216  
13 2017"外研社杯"全国英语写作大赛初赛 国家级 二等奖 外研社杯全国英语写作大赛组委会 梁乐文 2017-11-3 2017级会计学1班 17231304041  
14 2017"外研社杯"全国英语写作大赛初赛 国家级 三等奖 外研社杯全国英语写作大赛组委会 李思琴 2017-11-3 2017级会计学1班 17231304024  
15 2017"外研社杯"全国英语写作大赛初赛 国家级 三等奖 外研社杯全国英语写作大赛组委会 徐丹 2017-11-3 2017级会计学1班 17231304016  
16 2017"外研社杯"全国英语写作大赛初赛 国家级 二等奖 外研社杯全国英语写作大赛组委会 程富霞 2017-11-3 2017级会计学2班 17231304085  
17 2017"外研社杯"全国英语写作大赛初赛 国家级 二等奖 外研社杯全国英语写作大赛组委会 江晓静 2017-11-3 2017级会计学2班 17231304090  
18 2017"外研社杯"全国英语写作大赛初赛 国家级 三等奖 外研社杯全国英语写作大赛组委会 吴倩仪 2017-11-3 2017级会计学2班 17231304100  
19 2017"外研社杯"全国英语写作大赛初赛 国家级 三等奖 外研社杯全国英语写作大赛组委会 江晓帆 2017-11-3 2017级会计学2班 17231304077  
20 2017"外研社杯"全国英语写作大赛初赛 国家级 三等奖 外研社杯全国英语写作大赛组委会 黄东琪 2017-11-3 2017级会计学2班 17231304083  
21 2017"外研社杯"全国英语写作大赛初赛 国家级 三等奖 外研社杯全国英语写作大赛组委会 韩苏婷 2017-11-3 2017级会计学2班 17231304079  
22 2017"外研社杯"全国英语写作大赛初赛 国家级 三等奖 外研社杯全国英语写作大赛组委会 郑文瑜 2017-11-3 2017级会计学2班 17231304075  
23 2017"外研社杯"全国英语写作大赛初赛 国家级 三等奖 外研社杯全国英语写作大赛组委会 宋湘瑜 2017-11-3 2017级会计学2班 17231304076  
24 2017"外研社杯"全国英语写作大赛初赛 国家级 三等奖 外研社杯全国英语写作大赛组委会 何玉婷 2017-11-3 2017级会计学2班 17231304069  
25 2017"外研社杯"全国英语写作大赛初赛 国家级 三等奖 外研社杯全国英语写作大赛组委会 彭间雯 2017-11-3 2017级会计学2班 17231304097  
26 2017"外研社杯"全国英语写作大赛初赛 国家级 三等奖 外研社杯全国英语写作大赛组委会 张子曼 2017-11-3 2017级会计学2班 17231304080  
27 2017"外研社杯"全国英语写作大赛初赛 国家级 三等奖 外研社杯全国英语写作大赛组委会 古莹莹 2017-11-3 2017级会计学2班 17231304064  
28 2017"外研社杯"全国英语写作大赛初赛 国家级 三等奖 外研社杯全国英语写作大赛组委会 林淼 2017-11-3 2017级会计学2班 17231304072  
29 2017"外研社杯"全国英语写作大赛初赛 国家级 三等奖 外研社杯全国英语写作大赛组委会 曾莹莹 2017-11-3 2017级会计学2班 17231304094  
30 2017"外研社杯"全国英语写作大赛初赛 国家级 三等奖 外研社杯全国英语写作大赛组委会 杨凌翀 2017-11-3 2017级审计学班 17231326031  
点击下载完整学科竞赛获奖情况

 

 

文艺、体育竞赛获奖情况

序号 获奖项目 级别 等级 授予单位 获奖者姓名 获奖时间 班级 学号 指导老师
1 罗浮山杯2017首届全国扁带公开赛速度赛女子组八强 国家级 八强 中国登山协会 邓彩玲 2017-3-25 2015级审计学班 15230626009  
2 “宝矿力水特”2017年广州市柔道公开赛女子成年组48公斤级 市级 第二名 广州市柔道协会 洪慧敏 2017/12/2 2015级会计学6班 15230604196 邵晨
3 “宝矿力水特”2017年广州市柔道公开赛女子成年组52公斤级第三名 市级 第三名 广州市柔道协会 余曼玲 2017-12-2 2016级会计学1班 16230604051  
4 “龙杰杯”2017年广东省第二届柔道公开赛成年组女子-57kg第一名 省部级 第一名 广东省体育局 余曼玲 2017-12-2 2016级会计学1班 16230604051  
5 “我的中国梦”-“立志.修身.博学.报国”主题教育系列活动之“铭记历史.圆梦中华” 省部级 优秀奖 广东省教育厅 郑晓燕 2017/2/1 2014级会计学15班 14230604340 冯绮玲,张男
6 “我的中国梦”-“立志.修身.博学.报国”主题教育系列活动之“铭记历史.圆梦中华” 省部级 优秀奖 广东省教育厅 刘嘉雯 2017/2/1 2014级会计学15班 14230604641 冯绮玲,张男
7 “我的中国梦”-“立志.修身.博学.报国”主题教育系列活动之“铭记历史.圆梦中华” 省部级 优秀奖 广东省教育厅 林慧嘉 2017/2/1 2014级会计学15班 14230604674 冯绮玲,张男
8 “我的中国梦”-“立志.修身.博学.报国”主题教育系列活动之“铭记历史.圆梦中华” 省部级 优秀奖 广东省教育厅 赵洁 2017/2/1 2014级会计学15班 14230604672 冯绮玲,张男
9 “我的中国梦”-“立志.修身.博学.报国”主题教育系列活动之“铭记历史.圆梦中华” 省部级 优秀奖 广东省教育厅 邱柔 2017/2/1 2014级会计学15班 14230604347 冯绮玲,张男
10 “我的中国梦”-“立志.修身.博学.报国”主题教育系列活动之“铭记历史.圆梦中华” 省部级 优秀奖 广东省教育厅 王月珠 2017/2/1 2014级会计学15班 14230604723 冯绮玲,张男
11 “我的中国梦”-“立志.修身.博学.报国”主题教育系列活动之“铭记历史.圆梦中华” 省部级 优秀奖 广东省教育厅 欧嘉倩 2017/2/1 2014级会计学15班 14230604317 冯绮玲,张男
12 “我的中国梦”-“立志.修身.博学.报国”主题教育系列活动之“铭记历史.圆梦中华” 省部级 优秀奖 广东省教育厅 韩芸迷 2017/2/1 2014级会计学15班   冯绮玲,张男
13 12月,同学获得“龙杰杯”2017年广东省第二届柔道公开赛成年组男子-55kg 省部级 第一名 广东省体育局 李世龙 2017-12 2016级审计学2班 16230626047 邵晨
14 2016年高州市青少年快乐成长促进会志愿者组织活动 市级 优秀志愿者 高州市青少年快乐成长促进会 叶非凡 2017-9-30 2016级会计学4班 16230604200  
15 2017“壹居”杯体育舞蹈城市精英站(上海站)暨第五届上海飞跃杯全国舞蹈 国家级 第一名 上海中外文化艺术交流协会 莫小华 2017-9-23 2014级会计学2班  14230604524 吴小莉
16 2017“壹居”杯体育舞蹈城市精英站(上海站)暨第五届上海飞跃杯全国舞蹈 国家级 一等奖 上海中外文化艺术交流协会 莫小华 2017-9-23 2014级会计学2班  14230604524 吴小莉
17 2017“壹居”杯体育舞蹈城市精英站(上海站)暨第五届上海飞跃杯全国舞蹈 国家级 第四名 上海中外文化艺术交流协会 莫小华 2017-9-23 2014级会计学2班  14230604524 吴小莉
18 2017“壹居”杯体育舞蹈城市精英站(上海站)暨第五届上海飞跃杯全国舞蹈 国家级 第四名 上海中外文化艺术交流协会 莫小华 2017-9-23 2014级会计学2班  14230604524 吴小莉
19 2017第二届GPDA中国.广州体育舞蹈(国际标准舞)全国邀请赛暨广州市流行舞蹈发展协会年度庆典大专院校A组L 市级 第一名 广州市流行舞蹈发展协会 曾雨婷 2017-12-9 2015级会计学9班 15230604431  
20 2017第二届GPDA中国.广州体育舞蹈(国际标准舞)全国邀请赛暨广州市流行舞蹈发展协会年度庆典大专院校B组L 市级 第一名 广州市流行舞蹈发展协会 曾雨婷 2017-12-9 2015级会计学9班 15230604431  
点击下载完整文艺、体育竞赛获奖情况